• 7 февраля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, 14-16

Интеграция 3D-печати в производственном процессе – примеры использования технологии в процессах прототипирования, литья и мелкосерийного производства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2629 дней назад
7 февраля 2017 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия, 14-16

Кто ведет: Копосов Романведущий аналитик ГК «Институт Тренинга – АРБ Про», руководитель информационной подготовки проектов по разработке стратегии, а также соавтор аналитических продуктов и профильных исследований рынка («Как упаковать бизнес под франчайзинг?», «Крупнейшие интернет-магазины мира. Практики. Стратегии», «Практика новой экономики» и др).

Темы семинара:

  1. Какие производители больше всех инвестируют в 3D-печать и на какие отрасли эта технология окажет наибольшее влияние в ближайшие 10 лет?
  2. Как получить эффект от внедрения технологии при минимальном бюджете?
  3. По каким критериям нужно выбирать 3D-принтер для своего бизнеса и кому нужно обратиться?
  4. Как 3D-печать повлияла на привычные процессы в производстве?
  5. Как выглядит рынок 3D-печати, какие игроки играют в нем ключевую роль?
  6. В каких случаях дешевле использовать 3D-печать вместо размещенного заказа или собственного производства?

Мы покажем кейсы применения 3D-технологий (сканирование и печать), включающие оценку эффективности использования технологии и преимущества 3D-печати:

  • Производства, в которых используются процессы: создание прототипов, литье, функциональное тестирование, реверс-инжиниринг, мелкосерийное производство
  • Рынок ювелирных изделий 
  • Рекламно-производственный рынок

Вы узнаете о применении 3D-технологий в строительстве, производстве одежды и обуви и других отраслях.

Кому будет полезна лекция:

  1. Управляющим производственными и сервисными компаниями, которые хотят:
  • увидеть новые возможности в применении технологий 3D-печати в собственных отраслях (промышленном производстве, розничной торговле, медицинских услугах, рынке ювелирных изделий, товары для дома и офиса)
  • понять влияние новой технологии на универсальные рынки, касающиеся всех компаний (логистика, IT и коммуникации, недвижимость и тд.) 
  1. Инвесторам и стартап-командам, которые оценивают новый растущий рынок 3D-печати и 3D-сканирования для создания в этом сегменте нового ценностного рыночного предложения;
  2. Всем интересующимся передовыми технологиями 3D-печати.
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше